Полезно Знать

При посещении нашего сайта обратите внимание на раздел "Новое в законодательстве ЛНР", в котором вы сможете ознакомиться с важными для нашей отрасли правительственными документами.

Юные ориентировщики, занимающиеся на базе ГУ ЛНР «ЛУВО «ВОСТОК», приняли участие в Открытом первенстве Луганской Народной Республики по спортивному ориентированию среди учащейся и студенческой молодёжи на кубок «Молодой гвардии»., проходившем с 16 по 18 сентября 2020 г. в живописном месте нашего края – окрестностях села Ивановки Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

Ребята с честью выдержали трёхдневные испытания, продемонстрировав стойкость, выдержку, волю к победе. Сначала они померялись силами на традиционных спринтерской и длинной дистанциях. Затем состязались в ночном ориентировании, что потребовало от юных спортсменов особой подготовки и  внимательности, поскольку соревнования проходят в тёмное время суток. Участники соревнования, пользуясь налобными фонариками, должны были  найти контрольные пункты. В условиях ограниченной видимости, когда кардинально меняется восприятие человеком окружающего пространства, сделать это весьма непросто.

Итак, наши достижения. Мясоедова Дарья (Ж-18) поднималась на подиум после каждого вида соревнований – она завоевала одну золотую и две серебряные медали. Дважды «серебряным» призером стал Пятницкий Виталий (М-14).  Ланшаков Егор (М-14) победил на дистанции ночного ориентирования. А Красногрудова Кристина (Ж-10) с опережением выиграла соревнования на длинной дистанции, а это требует от спортсмена большой выносливости.

В день отдыха юные  спортсмены совершили семикилометровый поход к мемориалу «Звезда», где находятся могилы 20-и красноармейцев, взятых в плен фашистами во время ожесточённых боёв за Ивановку в 1943 году и расстрелянных на безвестном поле за селом. Также посетили стоянку легендарного Ивановского партизанского отряда. На одном из могильных  камней с надписью «Неизвестный» мы прочли такие строки: